Дочь Клинтона Челси могла быть зачата в результате изнасилования
Архив NEWSru.com
"Пойду в дом, изнасилую жену". Эта фраза, обращенная к знакомому, якобы, была произнесена в 1979 году во время каникул на Бермудах бывшим президентом Биллом Клинтоном, в то время губернатором Арканзаса.

Приводится она в новой книге Эдварда Клейна "Правда о Хиллари Клинтон", автора "Проклятия Кеннеди" и других бестселлеров, которая выйдет на будущей неделе, пишет газета Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Если предположить, что такой эпизод действительно имел место, то неясно, о чем идет речь – о шутке дурного тона или о горьком намеке на сложные отношения с женой, ведь сексуальный аппетит Клинтона, как кажется, сравним или даже превосходит его аппетит политический.

Известно лишь, говорится в книге, что в эту ночь была зачата дочь Челси.

Реален этот эпизод или выдуман Клейном, бывшим журналистом New York Times и Newsweek, но он указывает на то, чего читателям следует ждать от его биографии "Правда о Хиллари", на публикацию которой сама Хиллари Клинтон разрешения не давала, отмечает итальянское издание.

Автор книги напомнит о том, что Хиллари закончила женский колледж Wellesley в Массачусетсе и что "лесбийская атмосфера там наложила не нее тяжелый отпечаток".

Он также рассказывает, что сенатор-демократ Пэт Мойнихан, кресло которого в сенате заняла бывшая первая леди, ненавидел ее за "ее безудержные амбиции".

Над Америкой вновь может замаячить призрак "импичмента" и обвинений в адрес семьи Клинтонов.

В консервативном издательстве Sentinel, занимающемся публикацией книги Эдварда Клейна, которое является подразделением компании Penguin Putnam, не скрывают надежд, что биография, которая граничит с клеветой, станет погибелью Хиллари-политика, чья фигура поляризирует избирателей даже больше, чем фигура президента Буша, продолжает итальянская газета.

На обложке упоминается прошлогодняя кампания, в ходе которой республиканцы, ветераны вьетнамской войны, выступили против кандидата-демократа Джона Керри и "убедили миллионы избирателей, что у него недостаточно сильный характер, чтобы быть президентом". А также говорится: "Книга окажет влияние на тех, кто будет рассматривать характер Хиллари. Несмотря на то, что она 12 лет находится на национальном политическом небосклоне и что о ней написано свыше 12 книг, ей все же удалось скрыть многие свои секреты".

Не случайно эта книга рекламируется в Америке прежде всего СМИ, имеющими консервативную ориентацию. Газета Washington Times написала, что "на протяжении нескольких месяцев ходит слух о том, что в книге будет много грязи", журнал Newsmax утверждает, "что книга докажет: Хиллари очень часто врет", Drudge Report отмечает, что книга "не будет положительной".

Что касается демократов, то они не исключают возможности подачи иска против Клейна, но бывшая первая леди не хотела бы пачкаться, чтобы не подогревать полемику и не увеличивать продажи.

Пресс-секретарь Хиллари, Энн Льюис, заявила: "Это роман, а не биография, в нем делается ставка на сенсацию, факты, приведенные в нем, недостоверны. Всем известно, что Клейн питает личную ненависть к Клинтонам", завершает статью газета Corriere della Sera.