Российские парламентарии одержали уверенную победу над командой Национальной ассамблеи Португалии со счетом 11:5 в товарищеском поединке по мини-футболу
НТВ
Российские парламентарии одержали уверенную победу над командой Национальной ассамблеи Португалии со счетом 11:5 в товарищеском поединке по мини-футболу. Матч состоялся на стадионе "Болонезеш футбол клуба" в лиссабонском районе Рештелу.

В нашей команде отличились лучший нападающий в истории отечественного мини-футбола, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко, известный в прошлом игрок московского "Спартака" и сборной СССР, а ныне член Совета Федерации от Иркутской области Валерий Гладилин, бывший кандидат в президенты РФ Олег Малышкин и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

На матче присутствовали председатель Национальной ассамблеи Португалии Жоау Бошку Мота Амарал и посол РФ в Португалии Бахтиер Хакимов.

Мота Амарал заявил, что хочет, чтобы сегодняшний матч ЕВРО-2004 между национальными сборными России и Португалии способствовал укреплению дружбы между народами двух стран.

"Сегодняшний матч имеет решающее значение для обеих команд. Ясно, что и португальцы и русские сделают все возможное для победы, - отметил он. - Конечно, я надеюсь, что выиграет Португалия, хотя и русские играют неплохо. Однако главное, чтобы все было достойно и в духе взаимного уважения, способствовало укреплению дружбы между нашими народами".

Говоря о товарищеском матче между парламентариями Португалии и России, Мота Амарал заявил, что он "является еще одним свидетельством прекрасных отношений между нашими странами и парламентами".

По словам спикера, после игры российские парламентарии посетят Национальную ассамблею Португалии, а затем после дружеского обеда поедут на стадион "Луж" на матч европейского первенства Португалия - Россия.