Два человека серьезно пострадали в результате взрыва котла в пищеблоке зоны отдыха "Голубая волна" в городе Саки в Крыму
Архив NTVRU.com
Два человека серьезно пострадали в результате взрыва котла в пищеблоке зоны отдыха "Голубая волна" в городе Саки в Крыму. Там сейчас отдыхают дети из Республики Коми. Как сообщили агентству "Интерфакс" в министерстве по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, взрыв произошел рано утром в пятницу. Взорвался водонагревательный агрегат.

Пострадавших - 8-летнего Женю Левицкого и его воспитателя 24-летнего Рафаэля Ахтямова - с термическими ожогами тяжелой степени тут же доставили в Сацкую центральную больницу. У воспитателя обожжено 67 процентов кожи. У ребенка 80-процентный ожог.

Такую степень ожогов современная медицина считает несовместимой с жизнью. Однако врачи бросили все силы на спасение жизни пациентов. Круглосуточно наготове дежурят бригады санавиации.

ЧП в санатории нельзя расценивать как трагическую случайность. В этом убежден мэр города-курорта, сообщает НТВ. Сейчас делом о взрыве в санатории занимается прокуратура. Наличие подпольно изготовленного технического оборудования в работающем курортном учреждении встревожило власти.