Управлявший автомобилем 81-летний бывший премьер-министр Японии Томиити Мураяма сбил сегодня проезжавшего на велосипеде 9-летнего ребенка
Архив NEWSru.com
Управлявший автомобилем 81-летний бывший премьер-министр Японии Томиити Мураяма сбил сегодня проезжавшего на велосипеде 9-летнего ребенка,сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей полиции, это произошло в расположенном на южном острове Кюсю городе Оита, на родине экс-премьера. Ребенок получил легкие травмы, Мураяма не пострадал.

Местом инцидента стал нерегулируемый светофором перекресток. Полиция не исключает вероятности того, что бывший глава японского правительства, который один ехал на легковой машине, был недостаточно внимателен, осуществляя левый поворот, что и привело к столкновению.

Мураяма, который в прошлом был профсоюзным деятелем, а позднее лидером Социал-демократической партии Японии, занимал пост премьер-министра в течение 555 дней с июня 1994 года по январь 1996 года, когда самой мощной в Японии Либерально-демократической партии пришлось временно вступить в коалицию со своими некогда заклятыми врагами социал-демократами.