В ПНА похищен еще один высокопоставленный сотрудник палестинских спецслужб
Архив NEWSru.com
В палестинском городе Хан-Юнис (30 км южнее Газы) неизвестные похитили полковника Халида Абу аль-Аля, командующего службой военной связи, сообщает спутниковый телеканал Al-Arabia со ссылкой на источники в палестинских службах безопасности.

По информации телеканала, Халид Абу аль-Аля был похищен из своего автомобиля бывшими сотрудниками палестинской полиции на дороге между Хан-Юнисом и Газой. Похитители требуют их восстановления в рядах палестинской полиции.

Полковник был захвачен три часа спустя после освобождения начальника полиции города Газа генерала Гази аль-Джибали, сообщает РИА "Новости".

Вооруженные палестинцы похитили в пятницу главу полиции города Газы, напав из засады на его автомобиль. Однако через два часа в результате переговоров проведенных между палестинской организацией "Бригады шахидов Дженина" (одна из группировок, входящих в "Фатх"), взявшей на себя ответственность за похищение и руководством Палестинской автономии, аль-Джибали был отпущен на свободу.

"Бригады шихадов Дженина" потребовали у руководства Палестинской автономии проведения реформ, направленных на искоренение коррупции в органах власти.

Глава ПНА Ясир Арафат согласился выполнить требования "Бригад" и отстранил Гази аль-Джабали" от занимаемой должности на время проведения расследования вменяемых ему преступлений. В ходе допросов, проведенных похитителями, генерал Гази аль-Джибали признался в воровстве 8 миллионов долларов и изнасиловании женщин.