В Непале с радаров пропал пассажирский самолет. На борту самолета компании "Непальские авиалинии" (Nepal Airlines) находились 18 человек, сообщил AFP представитель авиакомпании Рам Хари Шарма
Wolfgang Soshin Drechsler / en.wikipedia.org
В Непале с радаров пропал пассажирский самолет. На борту самолета компании "Непальские авиалинии" (Nepal Airlines) находились 18 человек, сообщил AFP представитель авиакомпании Рам Хари Шарма.

Борт вылетел из аэропорта города Бхайрава на юге Непала и следовал в западный город Джумла. Самолет исчез с радаров спустя 15 минут после взлета из аэропорта. На его борту находились 18 человек - 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа. Известно, что один пассажир иностранец, гражданин Дании, передает РИА "Новости".

AFP сообщает, что самолет вылетел в плохую погоду. Предположительно, самолет мог упасть в горном районе на западе Непала.

В декабре 2013 года Еврокомиссия внесла все непальские авиакомпании в список авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в страны Евросоюза из-за проблем с безопасностью. Решение последовало после серии авиакатастроф непальских самолетов.