Восковая фигура президента США Барака Обамы посреди копии Овального кабинета в Белом доме появилась в Музее мадам Тюссо в Лас-Вегасе (штат Невада)
bigpondnews.com
Новая экспозиция - восковая фигура президента США Барака Обамы посреди копии Овального кабинета в Белом доме - открылась в Музее мадам Тюссо в Лас-Вегасе (штат Невада). Событие приурочено к отмечаемому в США национальному празднику - Дню президентов.

Стоимость копии Обамы составляет 300 тысяч долларов. Восковая копия со скрещенными на груди руками помещена в центр экспозиции под названием "Дух Америки" и расположена с таким расчетом, чтобы любой из посетителей смог сфотографироваться рядом с главой государства, передает ИТАР-ТАСС.

"Вы можете сделать такой снимок и одурачить своих друзей", - заявила официальный представитель филиала музея в Лас-Вегасе Эми Хелтон, отвечающая за маркетинг.

По ее словам, восковая фигура Обамы считается самой популярной в действующей экспозиции. "Многие стремятся обнять ее за пояс или ради шутки засунуть ей палец в нос", - посетовала Хелтон.

Она признала, что из-за подобных выходок посетителей копию пришлось дважды убирать в запасники. "Когда это происходит, к нам поступает множество жалоб. Некоторые даже отказываются покупать билет в музей, когда узнают, что фигура Обамы не выставлена", - добавила она.

Есть данные, что президент США нанесет визит в Лас-Вегас в этом месяце. Руководство музея направило Обаме приглашение посетить экспозицию восковых фигур. "Звонка из секретной службы пока не поступало", - сообщила Хелтон.

Ранее "Дух Америки" был занят под альков и восковую фигуру британской принцессы Дианы, трагический погибшей в августе 1997 года в Париже.

"Это было единственное помещение, где та экспозиция помещалась. Но нас постоянно спрашивали, почему мы поместили именно сюда копию принцессы, которая была не из Америки", - уточнила Хелтон.

Первый муляж нынешнего президента США появился в филиале Музея мадам Тюссо в американской столице в феврале 2008 года. Спустя год там же выставили восковую Мишель Обаму.