На Украине при взрыве в магазине ранены 18 человек
Архив NEWSru.com
В городе Черновцы на Украине в результате взрыва в магазине пострадали 18 человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС Украины.

Четверо пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, еще шестеро - в состоянии средней тяжести. Восьми пострадавшим медпомощь была предоставлена без госпитализации.

Взрыв произошел в 21:35 в подсобном помещении магазина ЧП "Колос", которое располагается на первом этаже административного здания - Дома офицеров.

По предварительной версии, в магазине взорвался газовый баллон. На месте взрыва находились четыре 50-литровых баллона со сжиженным газом, и как предполагают следователи, взорвался один из них.

В результате взрыва частично нарушены строительные конструкции здания, окна первых этажей и 5 автомобилей, а также перегородки и перекрытия второго этажа здания. По факту происшествия проводится расследование.

За последнюю неделю это второй случай взрыва газа. В субботу в жилом доме в Донецке произошел взрыв, в результате которого погибли три человека, восемь получили ранения. По предварительной версии, произошло вытекание газа из трубопровода.