Устроивший бойню в школе 20-летний Адама Ланца, возможно, предупредил о своих намерениях
American Live Wire
Устроивший бойню в школе 20-летний Адама Ланца, возможно, предупредил о своих намерениях, сообщает американский сайт Infowars. На анонимном форуме 4Chan выложили скриншоты, которые якобы зафиксировали очень подозрительную переписку.

Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".

К сообщению было приложено изображение убийц из школы Колумбайн - Эрика Харриса и Дилана Клеболда.

Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы. iKTatjYX ответил, что живет в Коннектикуте, и это все, что он скажет.

Если сообщения подтвердятся, это будет означать, что акция Ланцы была спланирована заранее. Пока что мотивы молодого убийцы, методично расстрелявшего 26 человек, остаются тайной.

Отец убийцы выступил с заявлением для СМИ

Питер Ланца, отец устроившего кровавую бойню в школе американского штата Коннектикут 20-летнего Адама Ланцы, выступил в воскресенье со специальным заявлением для СМИ, в котором выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына.

"Наша семья скорбит со всеми, кого затронула страшная трагедия. Нет слов, чтобы описать, как мы страдаем от горя. Мы тоже задаемся вопросом - почему? Мы сотрудничаем со следствием, скорбим как многие из вас, но не можем объяснить произошедшего", - цитирует заявление Ланцы-старшего РИА "Новости". Отец Адама получил развод в 2008 году и покинул семью. Он занимает должность вице-президента в отделении компании General Electric.

У Адама Ланцы также есть брат - Райан, чье имя ошибочно распространили американские СМИ как предполагаемого убийцу, когда поступали первые сообщения о массовом расстреле детей в школе.