"Оранжевая революция" на Украине принесла новогоднюю моду на оранжевые елки. Выпуск их наладила Луцкая пластмассовая фабрика. Елки огненно-желтого цвета раскупают мгновенно
Архив NEWSru.com
"Оранжевая революция" на Украине принесла новогоднюю моду на оранжевые елки. Выпуск их наладила Луцкая пластмассовая фабрика. Елки огненно-желтого цвета раскупают мгновенно.

"Первые заказы на новогодние красавицы мы получаем еще летом, - сообщила ИТАР-ТАСС директор Татьяна Чарук, - но тогда ничто не предвещало популярность оранжевого цвета - символа оппозиции на выборах президента страны".

"Накануне первого тура президентских выборов, в октябре, пошла политическая мода на оранжевый или, как его называют на западной Украине, "помаранчевый", то есть апельсиновый цвет. Мы разработали уникальную технологию изготовления пластмассы, которую держим в секрете", - рассказала она.

Волынские оранжевые елки украсят палаточный городок на площади Независимости в Киеве и в самом Луцке, появятся такие праздничные елки и в домах сторонников Ющенко.

Во Львове мэрия решила украсить городскую елку лишь оранжевыми игрушками. Этот цвет и сейчас преобладает в одежде жителей городов и сел западной Украины.