Спецназ полиции Афганистана ликвидировал двух человек, устроивших стрельбу в здании учебного центра местной разведывательной структуры в Кабуле. Об этом сообщил телеканал TOLO News со ссылкой на представителя местной полиции Хашмата Станикзая.

В четверг утром группа вооруженных людей закрепилась в строящемся здании напротив учебного центра УНБ ИРА и начала обстрел ее территории. Район был оцеплен силовыми структурами, подготовка к штурму и операция по ликвидации нападавших заняли около двух часов.

Позднее стало известно, что нападавшие ликвидированы, власти считают, что нападавших было двое. В настоящее время идет проверка помещений здания.

Накануне в столичном квартале Даште-Барчи террорист-смертник атаковал учебный центр "Мавауд", в результате чего погибли 34 человека, еще несколько десятков человек были ранены. Об этом сообщил телеканалу "Аль-Джазира" официальный представитель министерства здравоохранения Афганистана Вахид Маджру. Впоследствии стало известно, что ответственность за нападение на учебный центр взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.