Судя по всему, молния прошила автомобиль насквозь - вошла в правое переднее крыло, а вышла через заднюю правую фару. В этих местах металл сильно оплавился
delfi.ua
В Латвии молния убила верблюда в филиале рижского зоопарка в местечке Калване. Как сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель филиала, это произошло несколько дней назад, двугорбый верблюд по кличке Талгат погиб на месте.

Из-за сильной жары в августе грозы случаются в стране практически ежедневно. В воскресенье ударом молнии было разрушено пять гаражей в одном из рижских микрорайонов. Также ударами молнии были повреждены несколько жилых домов.

А в субботу агентство Delfi опубликовало фотографии автомобиля Audi в Даугавпилсе, в который ударила молния.

Судя по всему, молния прошила автомобиль насквозь - вошла в правое переднее крыло, а вышла через заднюю правую фару. В этих местах металл сильно оплавился. Как сообщается, машина восстановлению не подлежит.

Напомним, в то время как Центральная Россия страдала от бесконечной жары и засухи, Европа, в том числе и страны Балтии, едва справлялась с наводнениями.

Теперь же штормы угрожают и России, предупредили метеорологи. В минувшие сутки ураганы уже пронеслись в северо-западной части страны, оставив без электричества более 90 тысяч человек.