Автобус с туристами из Украины перевернулся в Румынии: 21 пострадавший
sibnovosti.ru
Автобус с туристами из Украины перевернулся в Румынии. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал 21 человек, в том числе 10 детей. Все пострадавшие госпитализированы в местную больницу. Погибших нет, сообщает РИА "Новости".

"Утром 16 апреля возле города Бакэу в Румынии перевернулся автобус, который перевозил делегацию отдела культуры Броварского горсовета (Киевская область). Всего в автобусе было 42 человека", - рассказал журналистам руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, делегация направлялась в Македонию для участия в конкурсе. С целью выяснения обстоятельств случившегося, а также для оказания помощи пострадавшим в Бакэу прибыл лично посол Украины в Румынии Маркиян Кулик, сообщил руководитель пресс-службы МИД.

Примечательно, что украинцы достаточно часто попадают в аварии на дорогах за пределами Украины. Так, в Бресте (Беларусь) 24 марта на 140 километре автодороги Брест-Минск произошло столкновение микроавтобуса "Фольксваген Каравелла", в котором находились 8 граждан Украины, и автомобиля ЗИЛ-431410, отмечает NEWSru.ua. В результате ДТП трое человек погибли, пятеро получили ранения.

В сентябре 2008 года в ДТП возле деревни Михеево Московской области погибли девять украинцев