На 13 часов задержался вылет лайнера компании British Airways из аэропорта индийской столицы по маршруту Дели-Лондон
Архив NEWSru.com
На 13 часов задержался вылет лайнера компании British Airways из аэропорта индийской столицы по маршруту Дели-Лондон, поскольку экипаж не выспался в отеле из-за шума, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Все 225 пассажиров были высажены из самолета в 2:30 утра в воскресенье, когда пилот отказался взлетать, и потребовал дать ему дополнительное время на сон, пишет Hindustan Times. По словам пресс-секретаря British Airways, правила безопасности авиакомпании не позволяют пилотам лететь в такой ситуации.

Источник Hindustan Times в службе аэропорта, пилоты решили не лететь в связи с тем, что накануне некоторые из них употребляли алкоголь. Однако авиакомпания опровергла данную информацию.

В результате практически бессонная ночь была обеспечена всем пассажирам рейса, которые должны были по расписанию отправиться в полет и уже успели занять свои места в самолете. Их разместили в отелях, где они ждали, пока экипаж выспится. При этом в связи с нехваткой мест в отелях многим пассажирам пришлось делить комнаты с незнакомыми людьми.

Через 13 часов самолет вылетел в Лондон.