В пригороде Наблуса арестован палестинский журналист - сотрудник агентства Associated Press
Архив NTVRU.com
В пригороде Наблуса арестован палестинский журналист Мухаммед Дарагма, освещающий события на Западном берегу реки Иордан для агентства Associated Press, передает ИТАР-ТАСС.

Об аресте журналиста сообщила его жена Мерват. По ее словам, мужа и еще нескольких находившихся в доме мужчин увели израильские солдаты. Местонахождение журналиста неизвестно.

Мухаммед Дарагма с 1996 является внештатным сотрудником AP, кроме того, он сотрудничает с палестинской газетой "Аль-Аям".

Associated Press выразило протест по поводу задержания журналиста и потребовало его освобождения.

Между тем, израильская армия разрешила сотрудникам СМИ под военной охраной войти в лагерь для палестинских беженцев Дженин, сообщает Jewish.ru.

По словам корреспондента BBC, лагерь оставляет впечатление недавнего землетрясения - почти все дома разрушены, на многих зданиях следы обстрела, а некоторые - снесены израильскими бульдозерами. На расчистку территории и установление числа погибших, по всей видимости, уйдет много времени.

Палестинцы утверждают, что в лагере погибли сотни человек (по некоторым данным √ до 900), однако Израиль настаивает на том, что количество погибших не превышает 50.