В Нью-Йорка могут ужесточить меры по запрету курения в общественных местах. Курить в общественных зданиях Нью-Йорка было запрещено еще 6 лет назад, и теперь городские власти надеются распространить запрет на 1700 парков и 7 пляжей
dailymail.co.uk
В Нью-Йорке могут ужесточить меры по запрету курения в общественных местах. Курить в общественных зданиях Нью-Йорка было запрещено еще 6 лет назад, и теперь городские власти надеются распространить запрет на 1700 парков и 7 пляжей, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Daily Mail.

Как заявил уполномоченный по вопросам здравоохранения Томас Фарли, предложение прозвучало в рамках пакета мер, направленных на улучшение здоровья ньюйоркцев в ближайшие 3 года.

В свою очередь мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг осторожно приветствовал новое предложение. "С точки зрения логистики не представляется возможным запретить курение на территории в тысячи акров", - отметил он.

"Но в парках могут быть зоны, на которых ограничение курения может оказаться полезным для здоровья", - добавил градоначальник, который сам бросил курить.