Из-за ошибки врача роженице парализовало ноги
Архив NEWSru.com
Врач-анестезиолог в американской больнице Methodist Hospital в Индианаполисе дал роженице десятерную дозу обезболивающего, что привело к временному параличу ног. Недавно в той же больнице в результате врачебной ошибки погибли трое грудных детей.

18-летняя пациентка Эмбер Бэйз, рожавшая в больнице Methodist Hospital своего первого ребенка, очнувшись после наркоза, поняла, что она не может пошевелить ногами - парализовало всю нижнюю часть тела. Выяснилось, что она стала жертвой врачебной ошибки.

Врач, руководивший принятием родов, решил дать роженице наркоз. Однако анестезиолог, программировавший аппарат, ошибся в расчетах, в результате чего пациентка получила 10-часовую дозу наркоза за один час. Роды прошли успешно. 8 октября на свет появилась здоровая девочка, сообщает АР.

Однако мать ребенка начала оправляться от наркотического паралича лишь спустя пару дней. "Мы по-прежнему надеемся, что она полностью поправиться. Это наша надежда. Это наша обязанность", - заявил Билл Стефан, пресс-секретарь компании Clarian Health Partners, которая управляет больницей Methodist Hospital.

Руководство больницы отказалось назвать имя врача, допустившего ошибку, заявив только, что это врач высшей категории с многолетним опытом. Ранее таких ошибок он не совершал. Однако адвокат Эмбер Бйэз полагает, что предыдущие заслуги врача не имеют значения. Адвокат Нэтэниел Ли заявил: "Есть определенные ошибки, которые просто нельзя совершать, просто нельзя делать. Вне зависимости от вашего образования, подготовки. Это просто ошибка, которую нельзя совершать".