В США в четверг в 01:30 по московскому времени на жилой район города Юма в штате Аризона рухнул самолет вертикального взлета AV-8B Harrier американских морских сил. На борту самолета имелся полный боекомплект
AFP
В США в четверг в 01:30 по московскому времени на жилой район города Юма в штате Аризона рухнул самолет вертикального взлета AV-8B Harrier американских морских сил. На борту самолета имелся полный боекомплект, поэтому были эвакуированы жители домов в радиусе полутора км.

Самолет упал в саду жилого дома, сообщает "Интерфакс". Пилот катапультировался, в настоящее время он находится в госпитале, но его состояние не вызывает опасения, сообщил представитель морской военно-воздушной базы.

"У нас нет сообщений о погибших или раненых, и мы полагаем, что это так и останется", - сообщил официальный представитель полиции Юмы Майкл Эрферт.

Местное отделение Красного креста открыло здание средней школы для временного размещения эвакуированных, сообщает РИА "Новости". На месте падения самолета сейчас работают спасатели, пожарные, саперы и другой военный персонал.