Британский принц Гарри с треском провалил первый же экзамен по летному делу
Вести
Британский принц Гарри с треском провалился на первом же экзамене по летному делу. Как сообщило командование Королевских ВВС, теперь 24-летнему принцу придется снова пройти курс введения в авиацию, но на этот раз с дополнительным количеством инструкторов, передает ИТАР-ТАСС.

Второй сын наследника престола принца Уэльского Чарльза в начале нынешнего года приступил к обучению на военного летчика. Курс учебы рассчитан на два года. После окончания школы, знаменитого колледжа Итон, Гарри избрал военную карьеру и поступил в считающуюся лучшей в Великобритании военную академию в Сандхерсте, по окончании которой он получил офицерское звание.

В минувшем году принц провел инкогнито несколько недель в Афганистане, принимая участие в боевых действиях - он наводил авиацию на позиции талибов. Однако не так давно принц загорелся желанием стать пилотом военного вертолета Apache и участвовать в боевых действиях. Рапорт о его переводе из наземных войск в Королевские ВВС был удовлетворен командованием британских вооруженных сил после консультаций с Букингемским дворцом. Сообщалось, что бабушка Гарри, королева Елизавета II, одобрила выбор внука.

Однако после первых недель обучения Гарри не смог сдать первый экзамен, который включал полет на учебном самолете Firefly. В Лондоне считают, что неудача на экзамене стала следствием личных проблем принца. В минувшем месяце от Гарри ушла его девушка - Челси Дейви. Сообщают, что принц "очень страдает" из-за того, что не смог ее удержать.