Частный самолет с шестью россиянами на борту аварийно сел в немецком аэропорту: есть раненые
www.everettaero.com
В Германии в аэропорту "Киль-Хольтенау" вечером в среду совершил аварийную посадку частный самолет с 30 российскими гражданами на борту по причине задымления в кабине пилотов, сообщили немецкие новостные телеканалы со ссылкой на полицейские источники. В правоохранительных органах не сообщили, какой авиакомпании принадлежит самолет.

В результате вынужденной посадки пострадали шесть человек - два пилота, стюардесса и три пассажира. По предварительным данным, одна женщина с тяжкими телесными повреждениями доставлена в местную больницу. Еще несколько человек получили незначительные ранения. Все они были отправлены в местные клиники.

Как отмечают телеканалы, речь идет о популярном среди бизнесменов административном пассажирском турбореактивном самолете Falcon-20 французской фирмы Dassault.

Самолет, по данным авиадиспетчерской службы, следовал из Москвы в Лондон с тремя пассажирами, двумя пилотами и стюардессой на борту.

Около восьми часов вечера пилот сообщил службе наблюдения за безопасностью полетов о задымлении "непонятного происхождения" в кабине и получил указание совершить посадку в кильском аэропорту.

При приземлении Falcon выскочил за пределы взлетно-посадочной полосы и скатился вниз по пригорку, из-за чего пришлось на несколько часов перекрыть движение по местному шоссе.

Полиция не сообщает имен владельца и пассажиров самолета, передает РИА "Новости".

Расследование обстоятельств аварии ведут криминальная полиция и Федеральная служба расследования авиапроисшествий.