Канадский миллиардер, основатель фармацевтической корпорации Apotex Барри Шерман и его супруга Хани были найдены мертвыми в своем доме в канадском городе Торонто
Global Look Press
Канадский миллиардер, основатель фармацевтической корпорации Apotex Барри Шерман и его супруга Хани были найдены мертвыми в своем доме в канадском городе Торонто (провинция Онтарио). Полиция рассматривает смерть как "подозрительную", но не дает информации о том, было ли произошедшее убийством. Ожидаются результаты вскрытия.

CBC пишет, что полиция предоставила минимум информации. Даже личности погибших были официально подтверждены не правоохранителями, а компанией Apotex, где сообщили, что "глубоко потрясены и опечалены".

Известно, что Барри и Хани нашли в подвале дома. Кто обнаружил тела и вызвал полицию - не уточняется. Все, что сказали в полиции - это не был родственник. SkyNews утверждает, что трупы обнаружил агент по недвижимости, который пришел продавать особняк. Оценивают его в 4 млн долларов.

Официально не уточняется, что послужило причиной смерти Шермана и его жены. Однако National Post со ссылкой на неназванные источники утверждает, что оба тела нашли повешенными около домашнего бассейна.

В полиции Торонто заявили, что обстоятельства смерти "подозрительны", но об убийстве говорить пока рано.

По данным CBC, представители органов надеются предоставить больше информации вечером в субботу (рано утром в воскресенье по Москве) после получения результатов вскрытия.

Шерман основал Apotex в 1974 году. Компания занимается производством лекарственных препаратов и экспортирует их в более чем 115 стран. Журнал Forbes оценил его состояние в 3,2 млрд долларов - он был 12-м в канадском рейтинге толстосумов. Супруги вели активную благотворительную деятельность.