Израильская армия строит шикарный отель для своих собак
alfadog.ru
Жизнь армейских собак в Израиле становится лучше год от году. В настоящее время министерство обороны выделило участок для размещения трехсот служебных собак из боевой части "Окец" и намерено создать там условия, соответствующие в человеческом эквиваленте пятизвездочной гостинице, сообщает NEWSru Israel.

На участке размером семь дунамов (7 000 кв.м) и стоимостью 12 миллионов шекелей в районе Бейт-Шемена будут жить собаки, чье назначение - спасать жизнь солдат ЦАХАЛа. Тендер на строительство питомника выиграла компания "Ашер Грин и сыновья". Подрядчики уже получили необходимые спецификации, согласно которым, каждому псу полагается своя клетка размером 6 кв.м, с выложенным керамической плиткой полом, "столовой", проветриваемым и освещенным туалетом.

В проекте не заложены кондиционеры и отопление, зато есть специальный парк с дорожками для собачьих прогулок. А чтобы богатое и разнообразное питание подавалось своевременно, на территории собачьего "санатория" предусмотрен склад провизии и других необходимых вещей.

Но всю эту роскошь питомцы "Океца" получают недаром - они принимают участие в боевых операциях ЦАХАЛа, преследуют террористов и нередко при этом гибнут. Стоимость такой служебной собаки составляет от 4 000 до 5 000 долларов.