Лондонских погромщиков заставят поработать дворниками
Russian Look
Хулиганы, которых суды признают виновными в недавних лондонских беспорядках, будут заниматься общественными работами, а именно - самолично убирать разгромленные ими районы столицы. Детали такого плана представил кабинету министров Великобритании вице-премьер Ник Клегг, пишет The Guardian.

"Осужденным за участие в беспорядках в Лондоне придется посмотреть в глаза пострадавшим, они должны будут встретиться с пострадавшими от их действий лицом к лицу", - приводит газета слова Клегга. Подобные меры, отмечает издание, помогут вандалам осознать последствия своих действий и, возможно, избежать повторных преступлений тем, для кого эти беспорядки стали их первым и последним правонарушением, передает "Интерфакс".

"Жертвы преступлений не могут до конца чувствовать себя защищенными, если наказание не заставляет нарушителей не преступать закон вновь. Преступники должны быть наказаны, а после наказания должны изменить свою жизнь", - подчеркнул вице-премьер.

Полицейские арестовали уже почти 1,6 тысячи человек, которые, предположительно, принимали участие в беспорядках, произошедших в августе в Лондоне. Число обвиняемых в беспорядках и грабежах в Лондоне, по данным полиции, достигло 940 человек, суды уже предъявили обвинения 926 арестованным.

Всего в семи городах Британии, по данным на 15 августа, арестованы 2772 подозреваемых в поджогах и грабежах. К понедельнику 1179 из них уже предстали перед судом.