Палестинец закончил самое длинное в мире письмо. Он писал его два года
Архив NEWSru.com
Житель палестинской деревни Яабуд близ города Дженин на Западном берегу реки Иордан близок к осуществлению своей заветной мечты - попасть в "Книгу рекордов Гиннеса".

Как передает в субботу кувейтское агентство КUNА, Юсеф Амарана закончил составление самого длинного в мире письма, в котором повторяется лишь одно предложение: "Да, Миру!".

Теперь письмо, на которое у автора ушло 23 месяца, будет отправлено в офис "Книги рекордов Гиннеса" в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), для завершения формальностей по регистрации нового рекорда.

Как сообщает РИА "Новости", в письме насчитывается более двух миллионов слов.

Для написания гигантского письма Амарану пришлось работать по пять часов в день и использовать 82 ручки. Из-за постоянных перебоев с электричеством он сжег более 1000 свечей. Каждая из страниц написана одним из трех цветов палестинского национального флага.

По признанию автора, главная цель его работы - доказать израильскому руководству, что палестинцы жаждут мира, но не с позиции слабых, а с позиции сильных. "Мы каждый день протягиваем руки к миру. Это еще один способ, к которому прибегают палестинцы для достижения мира на Ближнем Востоке", - сказал Амарана.