Российские спасатели обнаружили тела двух погибших спортсменов, пропавших в Китае
Вести
Российские спасатели обнаружили тела двух погибших спортсменов, пропавших в Китае. "Российские спасатели вместе с китайскими высадились на противоположном берегу реки Юрункаш в четырех километрах от берега реки напротив обнаруженного ранее четырехместного катамарана. Переправившись через реку, они обнаружили рядом с четырехместным катамараном тела двух погибших", - сообщила в субботу "Интерфаксу" начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Она сказала, что в поисковую группу входят пять российских спасателей, а также китайские спасатели. Сейчас они продолжили поиски по предполагаемому маршруту движения пропавшей группы спортсменов.

Андрианова подчеркнула, что в состав российской группы спасателей входят специалисты международного класса, который имеют большой опыт международных спасательных операций, они оснащены необходимым горным и водолазным оборудованием.

Других подробностей о спасательной операции пока не сообщается. Команда российских спортсменов-гребцов планировала осуществить спуск по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономного районе (СУАР) Китая с 22 августа по 2 сентября. Она была доставлена местными проводниками к месту начала сплава, однако не вышла к назначенному на 2 сентября месту встречи.

Как сообщалось, самолет МЧС России с группой спасателей, а также легким вертолетом и специальным автомобилем, прибыл в уезд Хэтянь СУАР в минувший вторник. В среду российске спасатели обнаружили два катамарана, которые могли принадлежать пропавшим российским спортсменам.