Израильские солдаты застрелили на Западном берегу реки Иордан палестинца, бросавшего "коктейли Молотова" и камни в автомашины с израильскими номерами
alternativenews.org
Израильские солдаты застрелили на Западном берегу реки Иордан палестинца, бросавшего "коктейли Молотова" и камни в автомашины с израильскими номерами.

По сообщению армейской пресс-службы, во вторник вечером в районе еврейского поселения Бейт-Эль рядом с Рамаллой патруль открыл огонь по трем палестинцам, готовившим к применению бутылки с зажигательной смесью. Один из них, 18-летний житель лагеря беженцев Джалазун, был убит, остальные убежали.

Палестинская сторона утверждает, что молодой человек бросал только камни. Однако, как отмечают военные, именно в этой местности в последнее время участились случаи атак автомобилей с применением "коктейлей Молотова". Кроме того, рядом с телом были обнаружены бутылки с зажигательной смесью.

В последние месяцы на Западном берегу зафиксировано уже несколько десятков нападений на израильские машины. В результате этих инцидентов серьезно пострадавших не было, и, как правило, ущерб ограничивался повреждением автомобилей, передает ИТАР-ТАСС.