Двухсоткилограммовую бомбу времен Второй мировой войны обнаружили в понедельник во время земляных работ на месте строительства новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Архив NEWSru.com
Двухсоткилограммовую бомбу времен Второй мировой войны обнаружили в понедельник во время земляных работ на месте строительства новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции. О находке оперативно проинформированы армейские саперы. Они приступили к работе, но вынуждены были прервать ее с наступлением темноты.

На время спецоперации было перекрыто движение по прилегающему к стройке бульвару Леопольда Третьего. Саперы возобновят работу во вторник.

Первый символический камень в строительство нового административного комплекса НАТО, которое обойдется примерно в 460 миллионов евро, заложили в сентябре, а строительные работы планируется завершить к осени 2015 года.

Штаб-квартира НАТО представляет собой "городок" из трехэтажных панельных корпусов, который был спешно построен в 1967 году после выхода Франции из военной организации НАТО и, как следствие, вынужденного переезда штаб-квартиры альянса из Парижа в Брюссель.

Новый административный комплекс НАТО в Брюсселе общей площадью 250 тысяч квадратных метров будет возведен в сотне метров от ворот нынешней штаб-квартиры Североатлантического альянса.