Грузовик протаранил автомобили в Тель-Авиве и скрылся. Один погибший
newsru.co.il
Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль", в Тель-Авиве тяжелый грузовик Iveco красного цвета протаранил группу легковых автомобилей и скрылся. На месте есть пострадавшие. Движение в районе аварии перекрыто.

Инцидент произошел на улице Бар-Лев в квартале Тиква на юге Тель-Авива. В результате столкновения один человек погиб и еще по меньшей мере 13 получили легкие ранения.

На преследование грузовика были брошены крупные силы полиции. После непродолжительной погони машина была остановлена, а водитель арестован. На данный момент неизвестно, связано ли происшествие с событиями "дня Накбы".

Водитель, 22-летний араб из Кфар-Касема, утверждает, что не справился с управлением после того, как у него лопнуло колесо, однако по свидетельствам очевидцев, речь идет не о случайной аварии, а о преднамеренном наезде. Сообщается, что большинство пострадавших - пешеходы, которых водитель пытался задавить в трех разных местах.

После остановки грузовика прохожие попытались избить водителя, и полицейским пришлось срочно посадить его в патрульный автомобиль, чтобы защитить от суда Линча.