Военная операция на севере сектора Газа продлится несколько дней
RTV International
Военная операция израильской армии в городе Бейт-Ханун на севере сектора Газа и блокада близлежащих арабских городов Бейт-Лахия и Джабалия продлится несколько дней. Об этом сообщил в Тель-Авиве начальник Южной группировки войск израильской армии бригадный генерал Дорон Альмог, передает ИТАР-ТАСС.

Целью операции является уничтожение инфраструктуры экстремистских организаций, который обстреливают ракетами "Кассам" и минометными снарядами еврейские поселения в секторе Газа и город Сдерот.

Руководитель армейских операций в секторе Газа указал, что делается все возможное для минимизации потерь среди гражданского палестинского населения. "Поиск террористов схож с поиском иголки в стогу сена и основной задачей является преуспеть в этом деле, чтобы спасти гражданское население Израиля", - отметил Альмог.

Он особо отметил, что подразделения израильской армии "перехватывают 100% смертников-палестинцев, намеревающихся проникнуть на израильскую территорию из сектора Газа". Однако экстремисты "начали использовать иностранных граждан и их паспорта", сказал генерал. По его словам, именно поэтому в сектор Газа и обратно сейчас не допускаются иностранцы, кроме дипломатов.