Останки обезглавленной девушки были найдены археологами на территории близ приходской церкви неподалеку от города Рочестер
Вести
Более 200 человек собралось в английском графстве Кент на похороны девушки, погибшей около семи веков назад, передает ВВС.

Останки обезглавленной девушки были найдены археологами на территории близ приходской церкви неподалеку от города Рочестер. Ее череп был погребен рядом с телом, указывая на то, что девушка либо была казнена, либо покончила с собой.

В результате было решено перезахоронить останки по христианскому обряду на церковном кладбище. Церковные служители дали девушке имя Холли (в переводе с английского - "падуб") по названию дерева, которое растет рядом с храмом и украшается на Рождество.

"Кто бы ни была эта юная девушка, что бы она ни совершила, была ли она виноватой или невиновной, она заслуживает быть похороненной с достоинством и уважением", - сказал настоятель церкви, преподобный Энди Хардинг во время похорон.

"Если она предстала перед судом, тогда ее смерть стала наказанием со стороны людей, и она заплатила сполна за свою вину. Если она сама свела счеты с жизнью, то наша современная культура диктует нам, что девушка заслуживает снисхождения и понимания, а не осуждения и жестокости", - отметил священник.