14 иностранных туристов и три члена экипажа погибли в результате катастрофы самолета Ан-2 на Кубе
Архив NTVRU.com
Семнадцать человек, 14 иностранных туристов и три члена экипажа, погибли в четверг в результате катастрофы самолета Ан-2 на Кубе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, трагедия произошла в районе города Санта-Клара в центральной части острова, в 270 км к востоку от Гаваны.

Ан-2, принадлежавший местной авиакомпании Aerotaxi, летел с юга, из Сьенфуэгоса курсом на Кайо-Коко, дорогой курорт на одном из островков в Мексиканском заливе севернее Кубы.

Среди погибших, как сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел страны, шесть канадцев, в том числе ребенок, пять граждан Великобритании, два немца и четверо кубинцев. Российских граждан среди жертв нет.

По данным из источника в Институте гражданской авиации Кубы, однако, на борту было не более 15 человек, так что точное число жертв еще предстоит установить.

На месте падения самолета работают спасатели. Специалисты занимаются выяснением причин катастрофы - пока никто из официальных лиц назвать их не берется. Комментарии от МИД ожидаются до конца дня.