Съемочная группа РЕН ТВ попала под обстрел в Донецке, говорится в сообщении на сайте сайте телеканала
© РИА Новости / Ирина Геращенко
Съемочная группа РЕН ТВ попала под обстрел в Донецке, говорится в сообщении на сайте телеканала. Накануне в Куйбышевском районе был серьезно ранен журналист France-Presse Александр Гаюк, и съемочная группа отправилась его навестить и записать интервью.

По словам корреспондентов российского телеканала, за последние 24 часа Донецк беспрерывно обстреливают. Однако после приезда в больницу на соседнюю улицу стали падать мины, поэтому "направление беседы пришлось резко сменить", - говорится в репортаже. Вскоре после этого привезли первого раненого, которым занялись врачи.

"В последние недели знаменитая 21-я больница около аэропорта вновь стала одной из самых горячих точек Донецка. Мало того, что сюда привозят пострадавших со всех близлежащих улиц, так еще и сама клиника постоянно находится под прицелом артиллерии", - рассказали журналисты.

Кто именно вел обстрел больницы, в материале не уточняется. Члены съемочной группы в ходе обстрела не пострадали.

Напомним, в начале июня на Донбассе возобновились самые масштабные боевые действия с момента заключения минских соглашений. Самые ожесточенные бои шли в районе города Марьинка, сообщалось также об обстрелах Донецка. В результате столкновения обе стороны конфликта понесли потери убитыми и ранеными.

В отчете ОБСЕ отмечалось, что, начиная с вечера вторника, 2 июня, наблюдатели СММ, находящиеся на территории, подконтрольной ДНР в Донецке (в 14 километрах от Марьинки), наблюдали со своего пункта движение тяжелой военной техники ДНР в сторону линии соприкосновения в районе Марьинки. В числе техники, зафиксированной СММ, были танки, 122-милиметровые пушки, колонна БМП, военные грузовики. В ранние часы 3 июня наблюдатели зафиксировали обстрелы из артиллерии и систем залпового огня с позиций ДНР. Затем обстрелы были зафиксированы с обеих сторон.

Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что минские соглашения находятся под угрозой срыва из-за действий Киева, который, по мнению главы ведомства, пытается уйти от своих обязательств по налаживанию диалога с Донбассом.