Федеральный суд американского города Новый Орлеан (штат Луизиана) отклонил иск актера Стивена Болдуина, требовавшего от голливудской звезды Кевина Костнера свыше 17 млн долларов
Global Look Press
Федеральный суд американского города Новый Орлеан (штат Луизиана) отклонил иск актера Стивена Болдуина, требовавшего от голливудской звезды Кевина Костнера свыше 17 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Судебный процесс по данному делу начался 5 июня. Предметом разбирательства, как сообщалось ранее, стали разногласия Костнера и Болдуина по поводу общего бизнеса - компании, разрабатывающей новые технологии очистки океанской воды от нефтяных загрязнений.

На протяжении многих лет Костнер со своими партнерами инвестировал средства в Ocean Therapy Solutions, занимающуюся разработкой нефтеочистительного оборудования. Позднее в компанию вложил деньги и Болдуин.

Весной 2010 года на технологии Ocean Therapy Solutions обратил внимание британский концерн ВР - после того, как в результате аварии на его скважине в Мексиканском заливе произошла масштабная утечка нефти. Руководство нефтяного гиганта приняло решение купить нефтеочистительные центрифуги и перечислило Ocean Therapy Solutions первый платеж в размере 18 млн долларов.

Как утверждает Болдуин, в то время он рассматривал возможность продажи своих активов в компании, а Костнер не проинформировал его о крупной сделке с ВР. Болдуин отмечает, что он понес финансовые потери на миллионы долларов, когда продал свою долю в совместном предприятии, не зная о контракте с британским нефтяным гигантом. Актер потребовал от Костнера многомиллионную компенсацию.

В то же время звезда фильма "Танцы с волками" направил встречный иск к Болдуину, обвиняя бывшего партнера в том, что он не проинформировал его о своем намерении выйти из совместного бизнеса.