Президент США все еще верит в возможность мира на Ближнем Востоке
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш не утратил надежду на достижение мира на Ближнем Востоке, несмотря на эскалацию напряженности в регионе. Об этом американский лидер заявил сегодня в Кеннебанкпорте - портовом городе на берегу Атлантического океана в штате Мэн, близ которого расположено родовое поместье семьи Бушей. Руководитель американской администрации проводит там эти выходные дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я уверен, что мы можем достичь мира. Дорога будет трудной, но я намерен продолжать использовать вес правительства США для продвижения к миру", - отметил глава Белого дома, отвечая на вопросы журналистов по завершении участия в воскресной церковной службе.

Президент США обрушился на радикальные исламские группировки, не прекращающие вылазок против израильтян. "Ясно, что те, кто любят свободу и мир, должны предпринять решительные меры против "Хамас" и против убийц. До тех пор, пока такие лица, те, которые будут убивать мирных жителей, чтобы не допустить создания Палестинского государства, не окажутся в руках правосудия, - насилие будет продолжаться", - подчеркнул Буш.

Он выразил уверенность в том, что "сторонники мира, люди, которые настроены на обеспечение достойного будущего для страдающего палестинского народа, одержат верх". Однако, признал президент США, "нам предстоит проделать большую работу".