Американский финансист-мошенник Бернард Мэдофф, приговоренный в конце июня к 150 годам тюремного заключения, помещен в тюрьму Butner в штате Северная Каролина
ABC News
Американский финансист-мошенник Бернард Мэдофф, приговоренный в конце июня к 150 годам тюремного заключения, помещен в тюрьму Butner в штате Северная Каролина, сообщают американские СМИ.

В настоящее время в этой тюрьме содержатся 3,5 тысячи заключенных. В их числе, как передает Интерфакс, Омар Абдель Рахман, признанный "мозговым центром" террористов, спланировавших нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке в 1993 году. Рахман отбывает в Butner пожизненное заключение.

Это пенитенциарное учреждение, как уже сообщалось, считается одним из лучших в США благодаря квалификации персонала и качеству медицинского обслуживания.

К тому же Мэдофф имеет основания быть довольным не только комфортабельными условиями заключения, но и его неожиданным сокращением. По данным телеканала ABC, в тюремных документах, заведенных на мошенника, значится, что он должен выйти на свободу 12 ноября 2139 года, что на 20 лет меньше объявленного приговора.