В социальных сетях появилась новая волна фотографий с изображением снеговиков, снежных баб и снежных верблюдов. Пользователи также отметили, что жители Саудовской Аравии публиковали фотографии скульптур из снега и во время предыдущей зимней бури - в декабре 2013 года.
В результате кампании в соцсетях шейх Мухаммад Салах аль-Минджид, который опубликовал фетву, запрещающую лепить фигуры людей или животных из снега, так как это противоречит нормам ислама, смягчился. Он вынес новое постановление, разрешающее лепить фигуры, если у них нет черт лица - таких как рот, нос или глаза.
Эксперты по исламскому праву отмечают, что произошедшее соответствует принципу "иджма", то есть согласия. Этот принцип позволяет общественному мнению правоверных оспаривать и добиваться изменения религиозных постановлений, вызвавших их несогласие.