Британские полицейские катались с горки на своих щитах
YouTube
Британские полицейские, находясь на дежурстве, решили покататься со снежной горки, используя подручные средства, передает BBC. В качестве кругов для катания подошло казенное имущество - круглые щиты, которые используются при разгоне массовых беспорядков. Эту забаву снял на видео в Боарс Хилле (Оксфорд) местный житель и обнародовал в YouTube.

Сам 50-летний Рик Лэтэм из Оксфорда, заснявший полицейских, похвалил их чувство юмора. Он считает, что офицеры были вправе немного расслабиться и поиграть, даже при исполнении. "Я подумал, что они прогонят меня прочь", - признался Лэтэм. Он катался с горки на каноэ и опасался, что полицейские сделают ему замечание за это, сообщает The New York Daily News.

"Но они посмотрели на холм и поехали вниз на своих щитах, - продолжил автор видео. - У них было праздничное настроение, и было приятно видеть офицеров, которые вышли погулять. Они там провели всего несколько минут и не думаю, что они заслуживают критики. С тех пор, как я выставил видео, многие комментаторы отметили: как приятно видеть офицеров с чувством юмора. Это привносит изменения в тот образ полицейских, который создается, когда читаешь о них", - сообщил он.

Но их начальство другого мнения. "Я поговорил с офицерами и напомнил им в недвусмысленных выражениях, что катание с горки при исполнении, на полицейском оснащении и за счет налогоплательщиков - это очень плохая идея, если они хотят продолжать службу под моим началом", - заявил суперинтендант Эндрю Мюррей. Он, однако, добавил, что снег пробуждает ребенка в каждом из нас.