Янукович готов обсуждать кандидатуру Тигипко на пост премьера Украины
Вести
Победитель президентских выборов на Украине Виктор Янукович заявил, что один из его бывших конкурентов - Сергей Тигипко - является одним из кандидатов на пост премьер-министра.

"Я не исключаю кандидатуру Тигипко. Кандидатура Тигипко есть в том списке, который, на мой взгляд, будет обсуждаться уже на следующей неделе в парламенте", - сказал Янукович в интервью украинской службе BBC, опубликованном в понедельник.

"Я хорошо понимаю, что создание коалиции может быть вокруг кандидатуры будущего премьер-министра, поэтому я буду содействовать процессу объединения парламента и переговорный процесс покажет, насколько парламент готов объединиться вокруг той или иной кандидатуры", - подчеркнул Янукович.

Ранее Тигипко заявил, что, если Янукович предложит ему стать премьер-министром, он не откажется, передает "Интерфакс". "Никаких особых условий с моей стороны не будет - только дать возможность проводить реформы. Будет такое предложение или нет - посмотрим. Тут все зависит от Виктора Януковича", - сказал он в интервью газете "Сегодня".

Напомним, Сергей Тигипко получил на президентских выборах более 13% голосов. После первого тура политик отказался призывать своих избирателей голосовать за конкретного кандидата в президенты. Он также отметил, что согласен возглавить правительство при любом президенте.

14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила Януковича победителем президентских выборов. В этот же день уполномоченный представитель Юлии Тимошенко в Центризбиркоме Владимир Пилипенко заявил, что штаб Юлии Тимошенко обжалует официальные результаты президентских выборов, как только получит соответствующий протокол ЦИК.