Виновного в трагедии, произошедшей в Университете Северного Иллинойса, зовут Стивен Казмирчак. Это 27-летний бывший студент
Reuters
Виновного в трагедии, произошедшей в Университете Северного Иллинойса, зовут Стивен Казмирчак. Это 27-летний бывший студент, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Напомним, этот человек расстрелял 22 человека. Погибло семеро, включая самого Стивена: он покончил с собой.

Ректор университета Джон Питерс заявил журналистам, что преступник окончил учебное заведение в 2006 году, получив образование в сфере социологии. По его словам, он был прилежным учеником. В полиции проинформировали, что никаких криминальных записей по Кэзмирчаку у них не имеется, мотивы содеянного на данный момент не известны. Представители правоохранительных органов ведут следственные работы.

Шеф университетской полиции Дональд Грейди подтвердил: "Он хорошо учился, никаких проблем с полицией у него не было. Никто бы никогда не подумал, что такой человек может сделать нечто подобное", - сказал Грейди, которого цитирует РИА "Новости".

Также следователи отметили, что за две недели до трагедии Казмирчак перестал принимать прописанные ему лекарства, после чего стал странно себя вести. Не уточняется, о каких именно лекарствах идет речь.

Напомним, молодой человек устроил бойню в четверг около 15:00 по местному времени (23:00 по московскому). С винчестером и двумя пистолетами он ворвался в один из лекционных залов университета и открыл беспорядочный огонь, сначала разрядив обойму винтовки, а после обоих пистолетов. В четверг на месте преступления скончались 3 учащихся и сам преступник, уже в больнице умерли еще три студента. Позже выяснилось, что оружие он покупал легально.