Интернет спровоцировал новую сексуальную революцию: молодежь в Канаде предпочитает "виртуальный секс"
www.overshot.com
Канадская молодежь переводит свою сексуальную жизнь в цифровую реальность, предпочитая вместо контакта с человеком обнимать экран и трогать клавиши на клавиатуре. Таковы данные опроса 2484 молодых людей - студентов 150 колледжей и университетов по всей Канаде.

В ходе исследования 87% опрошенных сообщили, что занимались "виртуальным сексом" с помощью диалоговых программ, веб-камер или телефона. 51% респондентов были женщинами, 49% – мужчинами. Из них 53% студентов занимались сексом через диалоговые программы, а 44% – с помощью веб-камеры и телефона, сообщает AFP.

"Мы были очень удивлены тем, что эта цифра оказалась столь высокой", - заявил Ноа Гурза из онлайновой службы знакомств CampusKiss.com, которая заказала опрос под названием "Kiss and Tell". "Это свидетельство того, что интернет спровоцировал новую сексуальную революцию".

Большинство этих студентов в возрасте от 18 до 32 лет научились обращаться с компьютером еще в детстве и продолжают жить в окружении технологий, используя их и для образования, и для общения с друзьями, и для поиска информации, подчеркнул Гурза.

"Интернет для них - это вторая натура, так что вполне естественно, что он распространяется и на другие сферы их жизни, включая сексуальный опыт", - сказал Гурза.

Для некоторых людей, которым комфортнее знакомиться в режиме онлайн, чем в баре, виртуальный секс - это "социальная смазка", а другие предпочитают анонимность, чтобы "изучить секс с другой стороны, что в реальной жизни невозможно", добавил он.

Студентам также задавали вопросы о сексе в реальной жизни. 87% утверждают, что занимаются сексом в трезвом виде. 8% мужчин и 4% женщин сообщили, что не используют никаких средств защиты от заболеваний, передающихся половым путем, и от беременности. Только 19% мужчин и 9% женщин предпочитают так называемую миссионерскую позицию.

93% респондентов сообщили, что занимаются мастурбацией, а 61% – что смотрят порно во время занятий любовью. Половина опрошенных хранит верность своим партнерам.

Список самых странных мест для занятий любовью у канадских студентов возглавили общественные уборные: 15% опрошенных признались, что делали это среди унитазов и раковин. Другие странные места - кладбище, контейнер для мусора, взлетно-посадочная полоса в аэропорту, "заднее сидение маминой машины, когда она была за рулем". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)