В Индии поезд столкнулся с джипом: 5 погибших
Архив NEWSru.com
Пять человек погибли в результате столкновения железнодорожного состава и джипа на юге Индии, близ Мундибаккама, передает "Интерфакс".

Все погибшие находились в машине. Инцидент произошел в среду на железнодорожном переезде.

Между тем только в среду утром было возобновлено движение поездов после другой крупной железнодорожной катастрофы, в результате которой, по уточненным данным, погибли 37 человек, а ранения получили 50.

Катастрофа произошла накануне в пенджабском округе Хошиярпур. Столкнулись два поезда: экспресс дальнего следования Джамму-Тави, который следовал в Ахмедабад, и местный пассажирский поезд Джаландхар-Патханкот.

С рельсов сошли оба локомотива, а также три вагона пассажирского поезда и головной вагон экспресса. Искореженные вагоны убрали с путей только к сегодняшнему утру. К разбору завалов, помимо служащих железной дороги, были привлечены военные. Движение на участке Джаландхар-Патханкот восстановилось спустя 15 часов после аварии, передает РИА "Новости".

Власти, а также железнодорожное ведомство продолжают выяснять, каким образом два встречных состава оказались на одной и той же ветке. Уже известно, что оба поезда получили зеленый свет на движение. Рассматриваются две основные версии - отказ техники и человеческий фактор. Машинисты обоих поездов погибли.

Накануне министр железнодорожного транспорта Лалу Прасад Ядав назвал случившееся "зверским убийством" и пообещал привлечь виновных к ответственности.