Мальчик 12 лет из России находится в коме после того, как провалился в глубокую яму, вырытую в песке на пляже Международного молодежного центра Приморско в Болгарии
bolgaria-tour.ru
Мальчик 12 лет из России находится в коме после того, как провалился в глубокую яму, вырытую в песке на пляже Международного молодежного центра Приморско в Болгарии, сообщает местный портал Darik News.

Он играл с друзьями по детскому оздоровительному лагерю, дети закапывали друг друга в песок и вырывали небольшие ямы. В какой-то момент горная порода обвалилась, и ребенок провалился на глубину четырех метров. По словам очевидцев, когда ребенок в считанные секунды скрылся в песке, дети растерялись и побежали за помощью, отмечает "Интерфакс".

Взрослые не сразу смогли откопать мальчика - этому мешали вырытые рядом ямы с осыпавшимся песком. Когда мальчика извлекли наверх, он был уже без сознания. В настоящее время он находится в больнице Бургаса с повреждением дыхательных путей. Его состояние оценивается как тяжелое. Главврач больницы оказывает содействие при оформлении срочной визы родителям мальчика, которые пока находятся в Москве.

Отметим, в середине июля на одном из пляжей в Мичиган-сити (штат Индиана) шестилетний мальчик упал в песчаную яму и оказался на глубине 3,5 метра, сообщал сайт Wsbt.com. Родители и отдыхающие пытались его спасти, но сделали только хуже, так как еще больше засыпали песком. Ребенка вызволили прибывшие пожарные спасатели, ему удалось выжить благодаря образовавшемуся в яме "воздушному карману".