Число жертв при обрушении моста в центральной части Китая достигло 34 человек, 22 получили ранения
Reuters
Число жертв при обрушении моста в центральной части Китая достигло 34 человек, 22 получили ранения. Ранее сообщалось о гибели 20 человек. 22 человека, пострадавшие при аварии, находятся в состоянии шока, некоторые из них без сознания.

Спасательные работы продолжаются. На месте происшествия работают более тысячи спасателей.

По информации агентства Xinhua, находящийся на стадии строительства 320-метровый мост в округе Фэнхуан провинции Хунань обрушился в понедельник вечером. О причинах инцидента пока не сообщается. На месте происшествия ведутся спасательно-поисковые работы, передает РИА "Новости".

Древний Фэнхуан, расположенный в живописных холмах, очень популярен среди туристов, и строящийся мост должен был стать одной из достопримечательностей этого района. Пуск строения в эксплуатацию планировался на конец текущего месяца. Мост должен был связать отрезок автомагистрали между уездом Фэнхуан и местным аэропортом.

Причина инцидента пока неизвестна. В результате обрушения моста было заблокировано движение по оживленному в вечерний час пик шоссе. На место трагедии выехали губернатор Хунани Чжоу Цян и его заместитель Сюй Сяньпин.

Отметим, обрушение моста последовало за сообщением государственных СМИ о том, что по всему Китаю будут произведены работы по ремонту более 6 тысяч поврежденных или опасных мостов. В июне 2007 года обрушение моста в провинции Гуандун привело к гибели девяти человек. Издание The China Daily напоминает, что тысячи мостов в КНР считаются "небезопасными".