Водители Aston Martin признаны самыми сексуальными
Aston Martin
Автомобиль Aston Martin, который так нравится Джеймсу Бонду, делает сидящего за его рулем человека самым сексуальным на дороге.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 1005 взрослых граждан Великобритании по заказу страховой компании firstalternative.com.

На второе место по сексуальности респонденты поставили водителей Ferrari, в то время как сидящие за рулем BMW Z4 оказались на почетном третьем месте, сообщает BBC.

Наоборот, водители трехколесной малолитражки Reliant Robin никого из опрошенных не возбуждают. "Довольно несексуальными" были признаны также водители Ford Escort, Austin Allegro и Skoda.

В ходе опроса треть автомобилистов в возрасте от 18 до 24 лет признались, что при покупке машины они будут учитывать, насколько сексуально они в ней выглядят.

При этом 65% опрошенных посчитали, что машины с открытым верхом не так сексуальны как автомобили с жестким верхом.

Черный цвет был назван самым сексуальным для машины. А мужчинам также нравился красный. Четверть опрошенных заявили, что автомобиль определенно влияет на сексапильность его владельца.

Ранее в этом году в Великобритании проводился аналогичный опрос, который дал похожие результаты с тем лишь отличием, что на третьем месте по сексуальности находился Porsche. При этом самым привлекательным цветом был назван серебристый, а второе место было отдано черному, третье - красному. А мужчины, которые водят автомобили белого, зеленого и серого цвета, женщинам не интересны в принципе, показал опрос.

Среди автомобильных аксессуаров, которые заводят женщин, были выделены: мощная автомагнитола, спойлеры, кожаные сиденья и игральные кости, которые некоторые водители вешают на зеркала заднего вида.

При этом каждая 10-я женщина призналась, что хотя бы раз в жизни встречалась с мужчиной только из-за его автомобиля.