В США арестован продавец туалетной бумаги с изображением Буша
HTB.ru
В американском штате Колорадо арестован продавец туалетной бумаги с изображением президента США и представителей его администрации, сообщает Associated Press. Задержанный Джон Фишер распространял бумагу с фотографиями улыбающихся президента Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни, госсекретаря Колина Пауэла и генерального прокурора Джона Эшкрофта, одновременно призывая покупателей забрасывать рулонами этой бумаги кортеж президента, который прибыл накануне в городок Истес-Парк в Колорадо.

Фишера обвинили в нарушении общественного спокойствия. Сам он отвергает обвинения в призыве к беспорядкам. Он говорит, что раздавал рулоны бумаги с антипрезидентскими лозунгами в разрешенном для протеста месте вдоль дороги, а потом уже какие-то подростки решили закидать бумагой машину Буша. По словам Фишера, он даже предупреждал молодежь о том, что это может закончиться арестом. Сам Джон Фишер перед приездом Буша обмотал себя туалетной бумагой.

Организатора беспорядков в течение 4 часов допрашивали агенты Секретной Службы. Джон Фишер получил известность в ходе выборов 2000 года, когда он продавал автомобильные наклейки с надписью: "Он не мой президент". И с тех пор разные протестные атрибуты стали его бизнесом. Теперь ему грозит штраф в 150 долларов и заключение до момента отъезда президента из города.

Сегодня радиостанция "Эхо Москвы" провела опрос среди своих слушателей и выяснила, что 58 процентов опрошенных готово купить туалетную бумагу с изображением известных политиков. Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию поступило 1099 телефонных звонков.