В качестве примера такой обладательницы возможно, самого большого эротического капитала на планете газета Daily Mail называет известную певицу Мадонну
НТВ
Социологии из Лондонской школы экономики вывели свою концепцию "эротического капитала". Как считают ученые, в современном мире обладать таким активом не менее важно, чем иметь много денег. В понятие "эротического капитала" входит не только внешняя привлекательность, но и навыки общения, сексуальная компетентность и инициативность в завязывании связей.

При этом эротический капитал может оказаться больше у того человека, которого нельзя назвать красивым в традиционном понимании этого слова. В качестве примера такой обладательницы, возможно, самого большого эротического капитала на планете газета The Daily Mail называет известную певицу Мадонну, пишет InoPressa. Как считают ученые, у Мадонны довольно средний голос, редкие зубы, чересчур густые брови и совсем не женственные мускулистые руки. Вместе с тем она общепризнанная звезда, о которой мечтают тысячи мужчин.

Примеры из жизни знаменитостей показывают, что людям с неидеальной внешностью часто нужно обладать большей целеустремленностью, чтобы доказывать свою состоятельность и пробиваться, отмечают ученые.

Если конкурентоспособный эротический капитал не дан вам от рождения, его можно в себе выработать, при этом на первых порах вполне можно его не иметь, а только симулировать, что он есть, советуют специалисты.

Среди известных людей со значительным эротическим капиталом издание называет модель и жену президента Франции Николя Саркози Карлу Бруни, футболиста Дэвида Бэкхема и его жену Викторию, солистку популярной британской группы Girls Aloud Шерил Коул, актера Саймона Коуэлла и чету Обама – президента США Барака Обаму и его жену Мишель.

В последние годы в условиях жесткой конкуренции все больше внимание своему эротическому капиталу стали уделять и простые люди. Экономисты констатируют неожиданный во время кризиса взлет продаж косметических средств для обоих полов. Все большее число людей ложатся под нож пластического хирурга, чтобы лучше выглядеть и повысить шансы попасть на хорошую работу.

В другом исследовании, проведенном учеными Университета Флориды, выяснилось, что люди с более привлекательной внешностью, а главное умеющие налаживать приятное общение с окружающими, лучше зарабатывают, имеют более качественное образование и больше верят в себя.

Как утверждают ученые, при сравнении зависимости уровня дохода от интеллектуального развития и от внешней привлекательности оказалось что зарплата больше зависит все же от первого, чем от второго. Однако было признано, что живут лучше те люди, у которых ум и красота сочетаются.

Напомним, что ранее было проведено несколько исследований, в которых ученые установили, что внешне привлекательные люди добиваются в жизни большего. Так, американские экономисты обнаружили, что мужчины, выглядящие выше среднего, получают на 5% больше, чем мужчины с обычной внешностью. Зарплата же неважно выглядящих мужчин на 9% ниже нормы.