Могила отца канцлера Германии Герхарда Шредера обнаружена в Румынии. Одно из немецких информационных агентств отыскало место его захоронения через 57 лет после его смерти. Как сообщает Reuters со ссылкой на одну из местных газет, 32-летний капрал Фриц Шредер погиб во время боев на территории Румынии во время Второй Мировой войны. Захоронен он был в одной из румынских деревень в братской могиле недалеко от города Клуж. Журналистам удалось отыскать это место. Как сообщает Reuters, рядом с ней сейчас стоит обычный металлический крест, а также есть отметка одной из близлежащих церквей.

Герхард Шредер родился за несколько месяцев до смерти своего отца. Условия того времени для его матери были насколько сложными, что ей пришлось самой перерезать себе пуповину после появления на свет младенца.

На вопросы местной прессы о том, насколько Герхарду Шредеру не хватало отца, он отвечал: "Я не знаю, насколько мне не хватало его, поскольку я его никогда не видел". По словам старшей сестры Шредера Гюнхильды Камп-Шредер, которой сейчас 61 год, она надеется посетить могилу отца вместе с братом. Однако она еще не спрашивала Герхарда Шредера, будет ли он сопровождать ее.

Между тем, как сообщает Reuters, доказательств того, что Фриц Шредер действительно захоронен близ Клужа, может быть недостаточно. На сегодня есть лишь показания свидетелей, которые утверждают, что вскоре после смерти отца Шредера в их деревне были захоронены несколько немцев. Кроме того, есть отчеты агентства, которое вело поиск могилы. Однако никакие другие данные относительно того, что там действительно захоронен Фриц Шредер, пока не приводились.

Как сообщает AFP, мать Герхарда Шредера Эрика Восселлер вышла замуж во второй раз, когда ей было 47 лет. От этого брака у нее было трое детей.