Палестинцы нападают на израильские машины
Архив NTVRU.com
В ночь на вторник на Западном берегу реки Иордан совершено несколько нападений на автомобили с израильскими номерными знаками.

Одна из машин была обстреляна в 4 часа утра из автоматического оружия в районе еврейского поселения Ицхар, в районе Наблуса. До этого, примерно в полночь, другая автомашина с израильтянами подверглась атаке камнями возле еврейского поселения Бейтар, южнее Иерусалима. В обоих случаях никто не пострадал. Машинам причинен ущерб.

В районе Дженина израильские военнослужащие обнаружили заложенное на шоссе взрывное устройство и обезвредили его, передает РИА "Новости".

На Западном берегу также продолжились аресты палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. В частности, пятеро арабов арестованы в районе Хеврона. Их допрашивают следователи израильской службы безопасности ШАБАК.

В секторе Газа в ночь на вторник в очередной раз минометному обстрелу подвергся блок еврейских поселений Гуш-Катиф. Пострадавших нет.