Взрыв на рынке в Багдаде - есть значительные разрушения
Архив NEWSru.com
В Багдаде в районе одного из рынков в субботу прогремел мощный взрыв. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Al-Jazeera, постройкам, находящимся рядом с эпицентром взрыва, причинен ущерб. О возможных пострадавших и жертвах пока не сообщается. В небе баражируют вертолеты коалиционных сил.

В то же время трое американских военнослужащих убиты, пятеро ранены при нападениях на войсковые колонны коалиционных сил. По данным Al-Jazeera, в субботу утром вооруженные неизвестные на севере Ирака два раза нападали на колонны сил коалиции.

В Тикрите американцы убили семерых иракских партизан

Американские военные нанесли удары по целям под Багдадом и в ряде других мест в рамках масштабной операции в ответ на серию обстрелов и нападений со стороны партизан в Ираке.

Американцы нанесли удары из минометов по пяти целям недалеко от багдадского аэропорта. Как предполагается, подвергнувшиеся обстрелу объекты использовались силами, оказывающими сопротивление коалиционным войскам, сообщает ВВС.

Ранее под Тикритом семь человек, которых подозревали в подготовке ракетного обстрела американской военной базы, погибли в результате вертолетного налета.