Израильские войска вошли незадолго до рассвета в Дженин
Архив NTVRU.com
Израильские войска вошли в субботу незадолго до рассвета в город Дженин на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рейде участвуют танки и бронетранспортеры. Очевидцы сообщили о том, что в городе идет перестрелка с применением крупнокалиберных пулеметов. В Дженине объявлен комендантский час.

Как заявили израильские армейские источники, цель рейда - пресечение попытки организации теракта. "Мы получили информацию о том, что в Дженине идет подготовка к осуществлению теракта в Израиле", - заявил армейский представитель. На данный момент информации об арестованных или пострадавших не поступало.

Израиль расследует факты мародерства в Рамаллахе

Военная полиция Израиля проводит расследование по факту мародерства израильскими солдатами в ходе военных операций на палестинских территориях. Как пишет Haaretz, в частности, проверяются материалы дела о хищении 7 тысяч долларов из квартиры одного из палестинцев в Рамаллахе.

Основными подозреваемыми по этому делу выступают израильские солдаты, проводившие "зачистку" в этом городе на прошлой неделе. Представитель израильского командования генерал-майор Ицхак Эйтан лично распорядился о проведении расследования.

С момента начала операции "Защитная стена" военная полиция Израиля отметила не менее 10 случаев мародерства со стороны военнослужащих.